Рынок гинекологических услуг Москвы в 2009 году

0
Выделить главное вкл выкл

Несмотря на кризис, медицина остается предметом первой необходимости. И гинекология - не исключение

Источник - Частная Медицина

Несмотря на кризис, медицина остается предметом первой необходимости. И гинекология – не исключение. В Москве на сегодняшний день насчитывается 171 женская консультация, порядка 100 гинекологических клиник, 4 гинекологических больницы и 150 медицинских центров, которые оказывают услуги в том числе по гинекологии. По оценкам ЭКЦ «Инвест-Проект», услугами платных гинекологов в 2009 году в Москве воспользовались 1,8 млн. пациенток.

Руководитель ЭКЦ «Инвест-Проект» Андрей Лумпов: «Свободная часть рынка гинекологии Москвы по итогам 2009 года оценивается нами в $100 млн. К сожалению, насыщение рынка происходит относительно медленно, поэтому рынок нуждается в успешных инвесторах, которые могли бы вложить в развитие сети значительный капитал».

Под влиянием кризиса выручка московских клиник и центров в 2009 г. по сравнению с 2008 г. претерпела сжатие на 7% в номинальном выражении. Однако уже в текущем году рынок начнет восстанавливаться, поэтому при правильной маркетинговой стратегии клиники могут рассчитывать на рост выручки, а врачи-гинекологи – на прибавку.

"Рынок может выйти на докризисные показатели ориентировочно уже в первом полугодии 2011 года, при этом рынок продолжит насыщаться и в 2012 г. может достигнуть 80%", - уверен Андрей Лумпов.


Обсуждение

  1. Администратор

    В настоящий момент комментариев к данной статье нет.
    Вы можете добавить свой комментарий, который будет доступен на сайте после проверки

Оставьте комментарий

Необходимо авторизоваться, кнопка вверху справа